Мой сайт Суббота, 27.04.2024, 19:24

Приветствую Вас Гость
RSS

Главная | Регистрация | Вход
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2013 » Март » 18

    Литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы. Обзорная статья


    В статье представлен обзор литий-полимерных (Li-Pol) аккумуляторов, приведены их основные характеристики, области применения и стоимость, производители. Описаны алгоритмы зарядки литий-полимерных аккумуляторов, их эксплуатация, меры предосторожности и нюансы применения.

    Вступление
    Прогресс идет вперед, и на смену традиционно используемым NiCd (никель-кадмиевым) и NiMh (никель-металлогидридным) мы получили возможность использовать литиевые аккумуляторы. При сравнимом весе одного элемента они имеют большую, по сравнению с NiCd и NiMH емкость, кроме того, напряжение элемента у них в три раза выше - 3.6V/элемент вместо 1.2V. Так что для большинства моделей достаточно батареи из двух или трех элементов.

    Среди литиевых аккумуляторов различают два основных типа - литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (LiPo, Li-Po или Li-Pol). Разница между ними – в типе используемого электролита. В случае LiIon – ... Читать дальше »
    Просмотров: 402 | Добавил: uniand | Дата: 18.03.2013


    Дополнением для Baryta carb. служит Antimonium tartaricum. Животные, отравленные Baryta carb., представляют раздражение брюшных органов, как будто в них сильное воспаление, с усилением перистальтической деятельности кишечника. Сердце также поражается им, причем животное погибает, по-видимому, от паралича сердечной мышцы. Этот паралич наступает во время систолы. Его действие здесь очень похоже на действие Digitalis. Вот все о токсическом действии Барита.

    Во всей симптоматологии Барита мы находим его соответствующим крайним пределам человеческой жизни, старческому и детскому возрасту; старикам, у которых замечаются умственные симптомы и телесная слабость и детям, когда у них, сверх того, бывает золотуха. Ребенок, которому мы можем давать с пользой Барит, почти бессилен. Он не обнаруживает никакого желания плакать, что совсем неестественно. Он сидит в уголку, ничего не делая.

    У него слабая память и он оче ... Читать дальше »

    Просмотров: 507 | Добавил: uniand | Дата: 18.03.2013

    fps-vis.jpg
    Литий-ионная технология Bosch
    Литий-ионная технология класса Premium от Bosch
    Bosch стал первой компанией, которая внедрила литий-ионную технологию для профессиональных аккумуляторных инструментов — это стало настоящей революцией на рынке электроинструментов.
    Литий-ионная технология класса Premium от Bosch — больше, чем просто технология. Это результат постоянного развития и внедрения инноваций, направленных на удовлетворение ежедневных требований профессионалов.

    Дополнительные преимущества литий-ионных аккумуляторов Bosch:

    • Малый вес:
      за счёт высокой плотности энергии вес литий-ионных аккумуляторов Bosch на 40 % меньше, чем у стандартных аккумуляторов (NiCd/NiMH) при сохранении аналогичной мощности. ... Читать дальше »
    Просмотров: 377 | Добавил: uniand | Дата: 18.03.2013

    Фев 6, 2011

    Технологии производства аккумуляторов не стоят на месте и постепенно Ni-Cd (никель-кадмиевые) и Ni-MH (никель-металл-гидридные) аккумуляторы вытесняются на рынке аккумуляторами, в основе производства которых используются литиевые технологии. Литий-полимерные (Li-Po) и литий-ионные (Li-ion) аккумуляторы всё чаще используются в различных электронных устройствах в качестве источника тока

    Литий — серебристо-белый, мягкий и пластичный металл, твёрже натрия, но мягче свинца. Литий — самый легкий металл в мире! Его плотность составляет 0,543 г/см3. Его можно обрабатывать прессованием и прокаткой. Месторождения лития имеются в России, Аргентине, Мексике, Афганистане, Чили, США, Канаде, Бразилии, Испании, Швеции, Китае, Австралии, Зимбабве и Конго

    Литий (Li)

    Экскурс в историю

    Первые эксперименты по созданию литиевых батарей начались в 1912 году, но тольк ... Читать дальше »

    Просмотров: 1784 | Добавил: uniand | Дата: 18.03.2013

    Владельцы различных устройств иногда испытывают определённые трудности при поиске информации о правильной эксплуатации аккумуляторов. Этому вопросу и посвящена данная статья.



    Все современные телефоны, смартфоны и КПК снабжены аккумуляторами на литиевой основе: литий-ионными или литий-полимерными, поэтому в дальнейшем речь будет идти именно о них. Такие аккумуляторы имеют замечательную ёмкость и сроки службы, но требуют очень жёсткого следования определённым правилам эксплуатации. Эти правила можно разделить на две группы:

    1. Не зависящие от пользователя
    2. Зависящие от пользователя.


    В первую группу входят основополагающие правила заряда и разряда аккумуляторов, которые контролируются встроенным в аккумулятор устройством (контроллером), а также иногда дополнительным контроллером, располагающимся в самом устройстве. Эти правила просты:

    1. Аккумулятор всю свою жизнь должен ... Читать дальше »
    Просмотров: 712 | Добавил: uniand | Дата: 18.03.2013


    Согласно моделированию, после Большого взрыва должно быть больше лития

    Первоначальный так называемый «суп», который образовался по одной из теорий ученых — после Большого взрыва, должен был состоять из таких веществ, как водород, гелий и немного лития.

    Однако, если провести математическое моделирование — сколько последнего должно быть сегодня, то современное содержание лития не соответствует этой величине, т.к. оно почему-то намного меньше. Куда же он мог деться? Все это говорит о том, что сразу после Большого взрыва имел место какой-то физический процесс, который нам неизвестен. В частности, ученые исследовали состояние самых старых звезд — их атмосферы, которые расположены около Млечного Пути.

    Согласно моделированию, после 
		<!-- ... Читать дальше »

    Просмотров: 322 | Добавил: uniand | Дата: 18.03.2013

    Думаю, до конца 2011 года к китайской компании Huawei многие пользователи относились, мягко говоря, скептически, поскольку она производила (и производит) брендированные телефоны операторам сотовой связи. А конец 2011 года я вспомнил не случайно, именно тогда вышло на российский рынок устройство Honor под брендом Huawei. Конечно, были и другие модели (IDEOS X5, Vision), но они не стали настолько популярными, как Honor. Первое, на что обращал внимание потенциальный покупатель, – цена. Она была ниже, чем на аналогичные по характеристикам Android-аппараты. Кстати, Honor чуть ли не единственный смартфон (в России), получивший обновление прошивки до версии ICS. C тех пор, как мне кажется, к бренду Huawei стали относиться серьезней.

    Летом 2012 года китайская компания представит несколько интересных продуктов: например, планшет с разрешением экрана FullHD и четырехъядерный смартфон. Естественно, все козыри разом показать не получится, но одна из карт уже лежит на столе – P1 (U9 ... Читать дальше »

    Просмотров: 376 | Добавил: uniand | Дата: 18.03.2013

    Исследователи университета Сент Эндрюс (University of St. Andrews) усовершенствовали обычный литий-ионный аккумулятор, подняв его удельную емкость почти в 10 раз. Группа ученых под руководством Питера Брюса (Peter Bruce) предложила использовать реакцию окисления лития кислородом для увеличения количества накапливаемых ионов. Технология, названная авторами STAIR (St. Andrews Air), заключается в замене стандартного катода из оксида кобальта специальным электродом из пористого углерода с катализатором, который через мембрану сообщается с окружающим воздухом. Когда батарея разряжается, кислород из воздуха вступает в реакцию с ионами лития из электролита и забирает электроны из внешней цепи. На электродах при этом образуется оксид лития . Во время заряда такой батареи происходит обратная реакция и оксид лития полностью разлагается.

    STAIR ... Читать дальше »

    Просмотров: 363 | Добавил: uniand | Дата: 18.03.2013

    [http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/JP5YXZjogIxyGVJmc447.jpg]

    Современный рынок IT-технологий сложно чем-то изумить в плане технологических разработок. И это неудивительно. Стремительно развивающийся IT-сегмент не только в нашей стране, но и в мире, довольно часто радует потребителей всевозможными новинками, которые, спустя некоторое время, станут нашей с Вами реальностью.

    Сегодняшний обзор мы хотели бы посвятить универсальным мобильным аккумуляторам, устройствам, которые, по сути, не являются абсолютной новинкой на IT-рынке, но впервые представлены на украинском рынке отечественным производителем.

    Не так давно украинская компания «Дробак» (производственные мощности компании расположены в Китае), представила отечественному потребителю универсальные мобильные батареи для автономной подзарядки различных мобильных устройств, начиная от мобильных телефонов ... Читать дальше »
    Просмотров: 368 | Добавил: uniand | Дата: 18.03.2013

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz