Мой сайт Воскресенье, 28.04.2024, 05:42

Приветствую Вас Гость
RSS

Главная | Регистрация | Вход
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2013 » Март » 13
    • ITC.UA

      [drupal=41207]Panasonic разработала высокоэффективные литий-ионные аккумуляторные модули[/drupal]

      [quote]Компания Panasonic сообщила о разработке аккумуляторного модуля типа 18650 (диаметр – 18 мм, длина – 65 мм) мощностью 1,5 кВт/ч на основе литий-ионных ячеек. Такие модули широко применяются в ноутбуках.Кроме того, такие модули[/quote]

      • d00mus

        а стоить это сколько будет?)

      • Fuhrer

        Новость, конечно, отличная, но среднестатистическому читателю ITC она не скажет ровно ни о чём. Вот инженеры фирм по ремонтну батарей может что-то и почерпнут для себя.
        Для того, чтобы хоть что-то стало понятно не-узким-специалистам неплохо бы дать и параметры аналогичных батарей предыдущего поколения.

      • Arsey_SOAD

        Вот я за последние 2 года прочел много статей о разработках “супер” аккумуляторов и батарей различного типа. Только вот все хвастаются, обещают но до этого времени ни одной разработки ... Читать дальше »

    Просмотров: 339 | Добавил: uniand | Дата: 13.03.2013

    РЕФЕРАТ

    Изобретение относится к порошковой металлургии, в частности к получению композиционных порошковых материалов с металлической матрицей, армированной тугоплавкими наполнителями методом сверхскоростного механосинтеза. Может использоваться для получения защитных износостойких покрытий с заданными свойствами на различных деталях машин и оборудования. Порошок металлической матрицы получают путем измельчения порошкового материала дисперсностью не более 100 мкм в высокоскоростном дезинтеграторе с помощью двух роторов с измельчающими элементами, изготовленными из плакирующего материала. Плакированный порошок смешивают с порошком керамического упрочнителя и обрабатывают в высокоскоростном дезинтеграторе с помощью двух роторов при скоростях относительного движения ударных элементов 120-220 м/с и частоте ударов 7000-10000 уд./с. Измельчающие элементы роторов изготовлены из материала твердостью ниже твердости обрабатываемого порошка или смеси. Полученные д ... Читать дальше »

    Просмотров: 399 | Добавил: uniand | Дата: 13.03.2013

    На Российском рынке появились новые миниатюрные радиостанции с ФМ приёмником под маркой Круиз - Круиз-22 На Российском рынке появились новые миниатюрные радиостанции с ФМ приёмником под маркой Круиз. и Круиз-3 На Российском рынке появились новые миниатюрные радиостанции с ФМ приёмником под маркой Круиз.

    Краткое описание портативной радиостанции Круиз-22

    Радиостанция Круиз-22 – это миниатюрный трансивер с литий-ионным аккумулятором 1200 мАч и возможностью приёма вещательных станций диапазона (87.0-108.0 МГц), выходная мощность до 2 Вт.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 389 | Добавил: uniand | Дата: 13.03.2013

    IBM разрабатывает литий-воздушный аккумулятор для электромобилей

    Технология IBM позволит электромобилям дольше оставаться в строю
    Все мы знаем, что электромобили намного дружелюбнее для окружающей среды, чем традиционный транспорт. У них есть очень много плюсов, но самым большим недостатком гибридов и электрокаров является небольшая емкость литий-ионных батарей, которые приходится заряжать перед каждой поездкой.

    Инженеры IBM добились больших успехов в разработке новой технологии, которая призвана увеличить продолжительность работы электромобилей. Согласно заявлениям представителей компании, литий-воздушные аккумуляторные батареи, над которыми и работают ее специалисты, теоретически могут хранить в 1000 раз больше энергии, чем современные литий-ионные аккумуляторы. Огромный скачок в развитии данной технологии поможет увеличить диапазон работы электромобилей с 170 до 850 киломе ... Читать дальше »

    Просмотров: 349 | Добавил: uniand | Дата: 13.03.2013

    У огромный потенциал по запасанию энергии — до 2 000 Вт•ч/кг, в десять раз выше, чем у лучших . То же касается и плотности энергии: объем литий-воздушной батареи примерно в десять раз меньше, чем у такой же по напряжению и силе тока литий-ионной. Однако если бы всё ограничивалось только достоинствами…

    Исследователи из (Великобритания) продемонстрировали литий-воздушные батареи, теряющие после ста циклов лишь 5% ёмкости и при этом заряжающиеся вдесятеро быстрее обычных. Для этого в них используются золотые электроды и диметилсульфоксидный электролит.

    Литий-воздушные батареи демонстрируют самую высокую ёмкость, но реакции в них такие бурные, что компоненты очень быстро деградируют. (Илл. Tony Hisgett / Z. Peng et al. / Science.)Литий-воздушные батареи демонстрируют самую высокую ёмкость, но реакции в них такие бурные, что компоненты очень быстро деградируют. (Илл ... Читать дальше »

    Просмотров: 356 | Добавил: uniand | Дата: 13.03.2013


    Теория Большого взрыва формулирует следующие представления о первых секундах рождения Вселенной: появление самых легких субатомных частиц, смеси из преимущественно водорода, малой толики гелия и совсем малой — лития. Однако, противоречие на сегодняшний день состоит в том, что, по модельным расчетам, лития должно быть больше, чем обнаруживается в окружающем космическом пространстве Вселенной. Спектральные наблюдения достаточно точны, и списать расхождение на ошибки измерений невозможно. Куда же девался литий или каковы погрешности в теории?

    Возможно, литий "утонул" в глубинах звезд, и его просто не видно в наблюдениях. Это отчасти подтвердилось при исследовании атмосфер старых звезд на окраинах Млечного Пути. Эти звезды находятся вдали от ядра Галактики, где литий может нарабатываться в процессах синтеза, и должна сохраняться первоначальная концентрация лития. Обнаруженная величина равна одной трети от модельн ... Читать дальше »

    Просмотров: 405 | Добавил: uniand | Дата: 13.03.2013

    Меняем аккумулятор netBook / Series 7

    Автор: КМ

    Несмотря на то, что всякие позорные макакеры утверждают, что netBook и Series 7 - не зышщты, да и вовсе бесполезная трата денег, мы-то с вами знаем, как они ошибаются. Поэтому для нас, истинных зышщтовцев, в числе немаловажных задач стоит обеспечение длительного срока работы с этими замечательными устройствами, это ведь, в конце-концов, не ржавый ipaq, который и выкинуть не жалко через полгода.

    Основная проблема, как всегда, с питанием. Дело в том, что литий-ионные аккумуляторы, которые применяются в машинках, имеют ограниченный срок службы, порядка 3 лет, после чего они начинают значительно терять свои свойства, и вот уже вместо положенных 8 часов устройство работает часов 5, а то и меньше. Это никуда не годится. Новый аккумулятор продается в Галакси за 150$, но это не наш метод. Поэтому предлагаю людям с прямыми руками заняться самостоятельным ремонтом и заменить элементы, что обойдется во много раз деше ... Читать дальше »
    Просмотров: 427 | Добавил: uniand | Дата: 13.03.2013

    29 ноября 2012 г., 19:59

    Стельки ThermaCell не дадут ногам замёрзнуть техника

    Зима на пороге, и компания Schawbel Corporation предлагает приобрести стельки ThermaCell со встроенным подогревом.

    Стельки ThermaCell (здесь и ниже изображения производителя).

    Внутрь стелек вшиты нагревательный элемент и литий-ионный полимерный аккумулятор. Режим работы выбирается при помощи компактного беспроводного пульта управления: температуру можно установить на 38 или 44 градуса Цельсия либо полностью отключить подогрев (к примеру, в помещении).

    Производитель утверждает, что время работы на одной подзарядке достигает пяти часов. Аккумулятор выдерживает до 500 циклов перезарядки; этот процесс занимает приблизительно четыре часа.

    Электроника защищена от попадания влаги; доступны различные размеры для мужчи ... Читать дальше »

    Просмотров: 353 | Добавил: uniand | Дата: 13.03.2013

    Мы уже сбились со счёту, описывая явленные миру литиевые батареи с зарядкой-разрядкой за минуты вместо нынешних часов. Вот только всё это требовало экзотических материалов — нанокристаллов титаната лития, графена, золота и т. п. Легко догадаться, что ни один из этих образцов не завоевал пока рынок: дороговаты материалы.

    Исследователи из (Южная Корея) добились повышения скорости забора и отдачи энергии обычными литий-ионными батареями без каких-либо дорогостоящих инноваций: они всего лишь покрыли литий графитом, по стоимости не превосходящим цену грифеля в вашем любимом карандаше.

    Благодаря погружению в раствор, насыщенный графитом, на поверхности катода образуется тонкий проводящий углеродный слой, резко ускоряющий зарядку-разрядку. (Иллюстрация Sanghan Lee et al.) Благодаря погружению в раствор, насыщенный графитом, на поверхности катода образуется тонкий п ... Читать дальше »

    Просмотров: 325 | Добавил: uniand | Дата: 13.03.2013

    • Отказ от ответственности:: Алибаба не может гарантировать точность курсов обмена валюты. Вы должны убедиться в правильности курса перед тем, как совершать любые транзакции, на которые может повлиять изменение курса обмена валют. Эти курсы являются всего лишь справочной информацией и могут изменяться без предварительного уведомления.

    Торговая Подробная информация

    Способность поставки: 10000 Часть/части в Месяц Подробности Упаковки: коробка Срок поставки: в течение 10 дней после оплаты

    Подробные

    Место происхождения: Кита (материк) Фирменное наименование: keeppower Номер Модели: 18650 3.6v 3100 мач Тип: Li-Ион Номинальное напряжение: 3.6v Размер: цилиндр, 18 * 65 мм Номинальная емкость: 3100 мач сотовый: ncr18650a 3100 мач для panasonic

    1. сотовый: ncr18650a для panasonic 3100 мач 2. номинальное напряжение: 3. 6v 3. номинальная емкость: 3100 мач 4. 100% испытания 5. применение: факел

    Keeppower охраняемых серии высокий ... Читать дальше »

    Просмотров: 375 | Добавил: uniand | Дата: 13.03.2013

    • Отказ от ответственности:: Алибаба не может гарантировать точность курсов обмена валюты. Вы должны убедиться в правильности курса перед тем, как совершать любые транзакции, на которые может повлиять изменение курса обмена валют. Эти курсы являются всего лишь справочной информацией и могут изменяться без предварительного уведомления.

    Торговая Подробная информация

    Способность поставки: 1000 Метрическая тонна/метрические тонны в Неделя Подробности Упаковки: 500g, 900kg, 17kg, 180 kgt или под запрос клиента Срок поставки: 10~30 рабочих дней

    Подробные

    Место происхождения: Кита (материк) Фирменное наименование: haihua Применение: Промышленная смазка Тип: Тавоты Спецификация: SAE Общий состав: Низкопробное масло Номер Модели: 1#, 2# до 3#. внешний вид: свет прозрачный желтый механическая стабильность: хорошее воды - устойчивые свойства: хорошее анти - коррозия функции: отлично универсальности: сильный применимая температура диапазон: - 20 ... Читать дальше »
    Просмотров: 432 | Добавил: uniand | Дата: 13.03.2013

    Інші останні Новини науки і технології Невероятно, как много сегодня по сети ходит различных мифов и слухов о современных литий-ионных аккумуляторах, больше, по-моему, сочиняют только мифов про тарифы сотовой связи, например безлимитных линеек тарифов. Загрузите первый попавшийся форум соответствующей тематики, и вы непременно найдете какой-нибудь очень популярный пост, рассказывающий о «правильной» эксплуатации нынешних аккумуляторных батарей. Иногда, правда, посты на самом деле грамотны и содержат полезные для пользователя рекомендации. Однако без явных глупостей и неверных советов не обходится, и статей сомнительных гораздо больше, чем разумных. Благо никто еще не советует заряжать ноутбук только по четным дням и при растущей луне. В ... Читать дальше »
    Просмотров: 511 | Добавил: uniand | Дата: 13.03.2013

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz